Главная
Регистрация
Вход
Четверг
04.07.2024
03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Восточные танцы на Ямале
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
I Открытый Фестиваль г.Салехард по фитнесу - 21 марта 2009 г
orientalfestДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:08 | Сообщение # 1
Admin - Я тут главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Утверждаю:
Руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯНАО Е.Н.Селиванов 06.02.09 г.
Президент Ямало-Ненецкой региональной общественной организации «Федерация бодибилдинга и фитнеса Ямала» _ Л.Н.Иванова 06.02.09 г.
Исполняющий обязанности начальника управления по культуре и спорту МО г.Салехард М.Н.Данилина 06.02.09 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I Открытого Фестиваля города Салехард
по фитнесу среди любителей


1.Цели и задачи:
- привлечение к регулярным занятиям фитнесом;
- пропаганда здорового образа жизни и активной физической деятельности;
- ознакомление с современным направлением фитнеса;
- обмен опытом, развитие дружеских связей;
- организация досуга любителей фитнеса.

2.Сроки и место проведения
Открытое первенство проводится 21 марта 2009 года в ГУК «Культурно-деловой центр» г. Салехард, ул.Арктическая, 1.
Начало в 16.00 час.
Жеребъевка участников состоится 19 марта 2009 г. в 20.00 час.

3.Руководство проведением мероприятия
Общее руководство проведением Открытого первенства осуществляется Ямало-Ненецкой региональной общественной организацией «Федерация бодибилдинга и фитнеса Ямала». Непосредственное руководство проведением Открытого первенства возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья: Е.Н.Селиванов
Главный секретарь: Л.Н.Иванова

4.Программа, условия проведения и участники:
В Открытом первенстве принимают участие любители физкультурно-оздоровительных технологий в трёх направлениях:
1. Бодифитнес (женщины) – абсолютная категория;
2. Фитнес (мужчины) – абсолютная категория;
3. Фитнес (женщины) – командный зачет.

1.Бодифитнес (женщины)
В соревнованиях по бодифитнесу участвуют женщины 18-35 лет. Соревнования проводятся в абсолютной категории в 2-х раундах.
Спортсменки оцениваются в каждом раунде по 5-ти бальной системе (закрытое голосование), суммируют результаты и подводят общий результат выступлений.
При одинаковом итоговом результате в двух раундах, преимущество отдаётся спортсменке, занявшей 1-е место в 1-м раунде.
2.Фитнес (мужчины)
В соревнованиях по мужскому фитнесу принимают участие мужчины 20-50 лет. Соревнования проводятся в абсолютной категории в 2-х раундах.
Спортсмены оцениваются в каждом раунде по 5-ти бальной системе (закрытое голосование), суммируют результаты и подводят общий результат выступлений.
При одинаковом итоговом результате в двух раундах, преимущество отдаётся спортсмену, занявшему 1-е место в 1-м раунде.

3.Фитнес (женщины)
В соревнованиях по женскому фитнесу принимают участие женщины от 18 лет и старше.
Состав команды не менее 8 человек.
Команда представляет произвольную программу по избранному направлению фитнеса: классическая аэробика, танцевальные виды аэробики, силовые виды аэробики, аэробика с предметами, релакс-программы, йога, пилатес и т.д.
Время выступления: до 3-х минут.
В правилах соревнований нет обязательных элементов – спортсменки вправе выбрать доступные по своему уровню подготовки элементы и включить их в программу. Команда выполняет произвольную программу под музыкальное сопровождение по своему выбору. Обязательно наличие инструментальной фонограммы на флеш-карте. Форма одежда: спортсменки должны быть одеты в костюмы, соответствующие их выступлению.
Оценивается выступление по 5-ти бальной системе (закрытое голосование) по показателям:
1.физическая форма участниц;
2.техника исполнения участниц.

Заявки для участия подаются не позднее 13 марта 2009 г. установленной формы отдельно по каждому направлению по адресу:
г. Салехард, ул. Мира, д.11, тел.(факс): 8(34922) 32330 (Холохолова Л.П. 89615559569)

5. Награждение
Победители и призёры в каждом направлении награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

6. Финансовые расходы
Проведение Открытого первенства осуществляется за счёт спонсорской помощи

В прикреплённом файле - образец заявки на участие в номинации "Фитнес (женщины)"

Прикрепления: 4724584.xls (105.0 Kb)


 
Amany_SalekhardДата: Понедельник, 26.01.2009, 13:10 | Сообщение # 2
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Чем это интересно для нас – любителей восточных танцев?
А тем, что в категорию «Фитнес (женщины)», по сложившейся традиции с прошлого конкурса попадает «Танец живота».
Различие Первенства и общепринятых российских и не только, конкурсов по танцу живота в том, что участницы этого Первенства могут выступать не только в традиционных восточных костюмах, но и в спортивной одежде с поясами и монистами, нет деления на фольклор, шоу или ракс шарки, никто не будет оценивать, соответствует ли музыкальное сопровождение исполняемому стилю, качество хореографии, грамотность постановки и лексику танца. Здесь главное - «В здоровом теле – здоровый дух!», т.е. физическая форма и техника исполнения .
Хотя мне и непонятно – как можно оценить и выявить кто лучше, если в одной номинации будут исполнены движения классической аэробики и танца живота? Для меня это совершенно разные, диаметрально противоположные понятия.
Хотелось, чтобы участвуя в этом конкурсе(соревновании) и выставляя группы (т.н. команды) по танцу живота, мы не забывали, что танец живота – это, прежде всего, танец, а не набор заученных движений в строгом порядке под счёт «Раз, два, три, четыре», часто не соответствующих музыке и тексту выбранной песни. Часто наши танцовщицы забывают, исполняя танец под песню, перевести текст и получается – весёлый танец с радостным лицом и подмигиванием зрителю под совершенно грустную песню о разбитом сердце и несчастной любви – певица страдает, донося до слушателей всю свою боль, а мы – со счастливыми лицами, радуясь неизвестно чему пытаемся показать, что мы умеем и сколько движений знаем.
И, что в любом случае красивый восточный костюм лучше тренировочных брюк/бриджей и шортов. Давайте не будем пытаться загнать прекрасный танец Востока в рамки обычной спортивной тренировки.
А пока – будем готовиться и побеждать – не так много подобных мероприятий проходит у нас в городе.
Удачи нам всем!


 
orientalfestДата: Четверг, 26.02.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Admin - Я тут главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Расписание репетиций 1 Открытого Фестиваля
(утверждено Директором ГУ "КДЦ" Н.М.Дворцовой и Президентом ЯНРОО "ФБиФЯ" Л.Н.Ивановой)

12 марта, четверг: показательные выступления - д/с 16.00-16.30, учреждения ДО г.Салехард 16.30-17.00, группа "Помоги себе сам" 17.00-17.30, Спортивная семья 17.30-18.00, Военком 18.00-18.30, МЧС 18.30-19.00, рукопашный бой 19.00-19.30

13 марта, пятница: Бодифитнес (женщины) 18.00-19.00, Бодифитнес (мужчины) 19.00-20.00

16 марта, понедельник: Фитнес-студии - ЦРТА 18.00-18.30, СОК "Авиатор" 18.30-19.00, ШВТ "АМАНИ" 19.00-19.30, "Северная звезда" 19.30-20.30

17 марта, вторник: группы фитнес-студий г.Лабытнанги и п.Аксарка 18.00-19.00

18 марта, среда: стыковая репетиция, начало в 18.00

19 марта, четверг: генеральная репетиция с 18.00-20.00, жеребьёвка участников 20.00-21.00

21 марта, суббота: Фестиваль, начало в 16.00


 
PolineziyaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Страж гарема
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте,девочки!
покажите нормальный,настоящий belly dance, а не колбасную тряску,как у некоторых! cranky respect
 
Amany_SalekhardДата: Пятница, 27.02.2009, 10:12 | Сообщение # 5
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Polineziya,
спасибо дорогая, будем показывать)))


 
ЛенточкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
а билеты будут продаваться, чтобы посмотреть фестиваль?
 
orientalfestДата: Вторник, 03.03.2009, 09:23 | Сообщение # 7
Admin - Я тут главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению билеты будут пригласительные бесплатные и будут распространяться по организациям. Может у Вас где-то есть знакомые или в Вашу организацию передадут пригласительные билеты sad

 
ОбозревательДата: Четверг, 19.03.2009, 15:07 | Сообщение # 8
Главный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
К стати по поводу распространения билетов!!!

Я тут переговорил кое с кем, так вот. У участников собирали заявки на пригласительные, а дали намного меньше например вместо 60 билетов, дали 20. А все остальные как обычно раздали во всякие департаменты и администрации.
Я вот не работаю в администрации, а значит билеты мне не достанутся! И будут сидеть взале равнодушные люди, которых обязали прийти, чтобы зал был полный, а те, кто действительно хотел бы пойти не попадут!
А реклама идет и по телеку и я звонил в КДЦ - приходите говорят, вход свободный. А я узнавал у тех кто в теме - все билеты розданы и сверх мест никого не пустят - пожарники не разрешат. Так что очередное мероприятие для администрации и для единой россии! А не для нас, простых граждан!!! twisted
Почему с нами так обращаются? Лучше бы билеты продавали - и можно было б просто пойти и купить и пошли бы те кому это интересно

Добавлено (19.03.2009, 15:07)
---------------------------------------------
И еще - ладно я. А вот родственники, друзья и близкие тех кто выступает? Это ведь и они не смогут пойти чтоб посмотреть на своих же? Не у всех же один-два родственника?
Дурдом полный!!

Помните приезжали актеры, которые в "Ментах" снимаются в ОЦНК? Тоже говорили -вход свободный. Многие тогда пришли и их в зал не пустили, потому что по пригласительным, которые тоже по администрациям роздали! И людям пришлось уйти. Вот вам и встреча с любимыми актерами!

 
Amany_SalekhardДата: Четверг, 19.03.2009, 16:22 | Сообщение # 9
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
После окончания конкурсного выступления (категория "Фитнес-женщины" командный зачет) будет СМС-голосование. Голосовать будут зрители которые сидят в зале. На порталы будут выведены номера телефонов, по которым нужно будет отправить СМС в поддержку понравившегося клуба , не выступления, а именно клуба.
Клубов будет всего пять:
ШВТ "АМАНИ"
ЦТА
Северная звезда
Клуб "Карапуз" г.Лабытнанги
СОК "Авиатор"
Я надеюсь мы вам понравимся и вы проголосуете за Школу восточного танца "АМАНИ"!!!! biggrin

Забыла сказать, по итогам СМС-голосования будет вручён приз зрительских симпатий cool


 
Amany_SalekhardДата: Четверг, 19.03.2009, 16:26 | Сообщение # 10
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Обозреватель, нам тоже дают всего 1/3 от заказанных пригласительных билетов.
Очень жаль и неприятно сообщать людям, которые хотели бы пойти, что пригласительных им не будет angry
А среди этих людей, как вы правильно заметили - наши друзья, родные и близкие.... angry


 
orientalfestДата: Пятница, 20.03.2009, 11:54 | Сообщение # 11
Admin - Я тут главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 91
Репутация: 1
Статус: Offline
Порядок выступления на Фестивале.

Начало:
1. Училище культуры и искусств
2. Общий выход. Открытие Фестиваля.

Соревнования:

Номинация "Бодифитнес (женщины) - абсолютная категория"

1. Гиниборг Анастасия
2. Требухова Наталья
3. Холохолова Людмила
4. Окотэтто Евгения

Номинация "Фитнес (женщины) - командный зачёт":

1. Бейби-шейп / клуб "Карапуз" г.Лабытнанги
2. Кик.аэробика / Северная звезда
3. Фольк-беллиданс / ШВТ "АМАНИ"
4. Латиноаэробика / Северная звезда
5. Пилатес / Северная звезда
6. Танец живота / Северная звезда
7. Классическая аэробика / СОК "Авиатор"
8. Северная аэробика / Северная звезда
9. Кик.аэробика / ЦРТА
10. Фитбол / Северная звезда
11. Йога / Северная звезда
12. Шоу-беллиданс / ШВТ "АМАНИ"
13. Степ-аэробика / Северная звезда
14. Классическая аэробика / Северная звезда

Не забудьте проголосовать СМС-сообщениями за понравившейся клуб!!!

Показательные выступления:

1. Танец живота в египетском стиле / ШВТ "АМАНИ"
2. Стрип.аэробика / Северная звезда
3. Танец живота / Дарья Шаповалова - Северная звезда
4. Фольк-аэробика / Северная звезда
5. Шоу с крыльями / ШВТ "АМАНИ"
6. д/с "Рябинка"
7. Рукопашный бой - СОШ №4
8. Спортивная семья
9. "Помоги себе сам"


 
Amany_SalekhardДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:24 | Сообщение # 12
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Во-первых, поздравляю всех призеров этого фестиваля, все молодцы и достойны тех мест, которые заняли.
И позвольте высказать несколько слов по поводу организации конкурса на Фестивале.
В фестивале выступали около 120 участников.
В положении было написано - возраст участников от 18 лет.
Тем не менее в конкурсе участвовала группа из г.Лабытнанги - мамочки с детьми от года до (по-моему) 3-4х лет.
Я конечно понимаю, что судьи все решили и их включили в конкурсные выступления, но это довольно несправедливо по отношению к другим участникам конкурса. Люди готовились, репетировали, старались сделать сложные и интересные программы. Вы просто не представляете себе, как сложно добиться синхронности (или подобия) от людей, которые никогда не были профессиональными спортсменами или танцовщицами, людей разного возраста.
А тут - вышли на сцену дети (которые даже, по-моему, не поняли куда их привели и зачем) - и вот вам высокие результаты, только потому, что они дети и причем маленькие! Если оценивать только их мамочек - то они не сделали ровным счетом ничего интересного. Просто поводили хороводы на сцене, походили туда-сюда - т.е. для такого номера даже не нужно большого количества репетиций. В общем номер ни о чем. Я не имею ничего против детей и этого коллектива в частности и не хочу никого обидеть. Но... как же другие участники? Где справедливость? Как можно сравнивать маленьких детей и взрослых людей? На мой взгляд, дети должны были выступить вне конкурса - в показательных выступлениях! Я вам могу ответственно заявить, что результаты их выступления были довольно высокими - 82 балла, когда как большинство других команд получили по 75-80 баллов. И только по количеству высоких оценок они не попали в призёры. Это значит не объективное судейство? Или дань восхищения маленьким детям? Это значит, что в следующем конкурсе какая-нибудь команда включит в свой номер маленьких детей, оденет их покрасивее и выиграет?
Наша школа хотела включить в команду девочку 15 лет, пока согласовывался этот вопрос - время для тренировок было упущено, мы не знали разрешат или нет (в конечном итоге разрешили, но было поздно), а тут....

Я знаю, что на эту тему были жаркие споры и высказывания за кулисами.
Прошу вас высказать свои комментарии по этому вопросу.


 
ОбозревательДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Главный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все-таки попал на это мероприятие. По пригласительному билету - другу дали на работе. И не скажу, что зал был полный, места свободные были. И люди начинали уходить кто после конкурсной программы, кто перед началом награждения. Я же говорил, что будут в зале равнодушные люди!!! Вот если бы друзья участников, тогда они бы точно досидели, чтоб досмотреть чем дело кончится.
В целом, мне не понравилось. Было скучно и не интересно. Одно и то же, все в чем то темном, все одно и тоже делают. Ожидали большего конечно. Ведущий слова практически проглатывал, не поймешь чего говорит, сценарий не согласован, фестиваль закрывают, а призы еще не все вручили. Почему не сказали, кто сколько голосов набрал в СМС-голосовании?
Танец живота надо было в отдельной категории выставлять - на фитнес не очень похоже biggrin Пусть девченки не обижаются biggrin К стати они единственные были, кто выделялся из общей массы - амани, кажеться - ярко, красиво и здорово. И номер который был в конце (кажется они первое место заняли) аэробика - тоже молодцы - видно работа профессионала, а все остальное - смотреть не на что, пилатес тоже скучноват показался, танец живота с платками звенящими - кошмар полный, северная аэробика ничего интересного.
И еще все затянутым показалось, устали очень сидеть
Да и дети, которые первыми выступали. Было жалко детей, которых притащили и заставили по сцене ходить.
Я согласен с Amany_Salekhard - детей надо в показательные, в конкурсе это было слишком!


Сообщение отредактировал Обозреватель - Понедельник, 23.03.2009, 11:43
 
Amany_SalekhardДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Владелец гарема
Группа: Модераторы
Сообщений: 89
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Обозреватель)
Танец живота надо было в отдельной категории выставлять - на фитнес не очень похоже biggrin Пусть девченки не обижаются biggrin

А мы и не обижаемся - действительно не совсем наша категория smile
Рада, что мы вам понравились.

И ещё, по поводу Фестиваля - как бы то ни было - нужно сказать спасибо Людмиле Холохоловой за огромную работу которую она проделала, что идея этого фестиваля вообще возникла.
Пусть все было не совсем так как задумывалось, но все же мероприятие состоялось.
Это очень тяжело собрать и организовать такое мероприятие (мы делали мероприятия намного меньше - и это каторжная работа). И спасибо работникам Культурно-Делового центра, в особенности О.В. Тимошенко и Н.М.Дворцовой - без их поддержки сложно было бы сделать такой фестиваль.


 
YasminДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:58 | Сообщение # 15
Старшая жена гарема
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что хочется сказать по поводу обсуждаемого мероприятия... Во-первых, это здОрово, что этот фестиваль организовали, кто как мог подготовился (старались, думаю, все) но ощущение праздника, не смотря на волнения участников и критику зрителей, - осталось. Лично я слышала в основном положительные отзывы. На счет распространения билетов, действительно, не справедливо получается. Как вариант правильнее было бы разделить зал пополам и половину билетов пустить в продажу, а вторую раздать так как было. По участникам действительно должно быть разделение по категориям, в том числе по возрастам. Раз уж конкурс, то и правила должны быть разумными. Кстати, говоря о равноправии, если уж соревнование среди любителей, то и участниками (было бы правильно) должны быть только любители, хотя во всех командах выступающих были и их руководители, а в некоторых и по 3-4 человека из 8 находящихся на сцене, которые этим занимаются профессионально... (если можно так сказать...) и не первый год. Нисколько не хочу обидеть уважаемых инструкторов, тем более что основная заслуга как раз таки - ИХ, руководствуюсь исключительно принципами справедливости!!! Оценки тоже должны тыть открытыми. т.е. после каждого выступления каждый судья озвучивает выставленный балл - только так можно судить об объективности и беспристрастии жюри. Я понимаю, что в результате никого не хотели обойти вниманием, отметить и самых маленьких и уважаемых пожилых (дай им Бог здоровья) участников и пропагандировать здоровый образ жизни и осветить все возможные варианты оздоровления в области фитнеса.. НО!!!! В таком случае, если равных команд не достаточно для конкурса, то и конкурс проводить не обязательно. И так можно было провести фестиваль или назвать это мероприятие по другому. В итоге хочу подчеркнуть то, что минувшее мероприятие показало над чем и как надо работать всем заинтересованным лицам, показало, что эту сферу нашей жизни нужно развивать, а еще было бы лучше, если бы получило развитие именно создание школ восточного танца - это и здоровье и зрелище и в большей степени одна возрастная категория (трудно представить даму 86 лет в этом амплуа))))) хотя! все может быть и т.д. думаю на такой конкурс даже через кассу былеты бы ушли в миг и именно для интересующихся. Удачи всем на всяческих конкурсах и соревнованиях!!!!
В целом, все молодцы!!! Особенно участницы, побывавшие на сцене впервые!!! Так держать, девочки!!! Мы покорим не только весь Салехард, но и....!!!!



...О Мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня Радости Жизни». Подумал Мудрец и научил Человека…Танцевать.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz